网站首页 | 信息报送 | 加入收藏
教育
动态
教育资讯 大发时时彩 教育科研
教育技术 教育考试 教育资助

政务
公开

机构信息 大发时时彩 网上办事
政策文件 公告公示 局长信箱
特色
栏目
教育专题 党建园地 民办教育
集中采购 学区地图 违规整治
 
站内搜索:
 
今天天气:
 
 
首页>>政务公开>>政策文件
 
关于公布2018学年金华市“三好学生”名单的通知

发布日期: 2019-05-14 15:34 作者:局基教处


 各县(市、区)教育局,市直属有关学校:

根据《关于做好2018学年金华市“三好学生”评选工作的通知》(金市教办基〔201915)精神,经学校推荐,县(市、区)教育局初审,金华市教育局审核,决定授予卢楼月等362名同学2018学年金华市三好学生荣誉称号,现予以公布。

希望市级三好学生再接再厉,努力学习,奋发向上,全面发展素质,努力使自己成为适应新时代要求的德智体美劳全面发展的中国特色社会主义事业建设者和接班人。

 

附件:2018学年金华市三好学生名单

 

金华市教育局

2019513

 


附件

2018学年金华市“三好学生”名单

 

市直:78人

姓名

学校

姓名

学校

卢楼月

浙江金华第一中学

孙雨琪

艾青中学

胡敏臻

浙江金华第一中学

金  锐

金华市第六中学

陈  创

浙江金华第一中学

罗  凯

金华市第六中学

罗志凡

浙江金华第一中学

叶语柔

金华市第六中学

王徐忆

浙江金华第一中学

项龙征

金华市第六中学

吴思成

浙江金华第一中学

翁承慧

金华市第八中学

邹玲芝

浙江师范大学附属中学

夏丽丽

金华市第八中学

朱宇凌

浙江师范大学附属中学

胡元豪

金华市第八中学

钱程扬

浙江师范大学附属中学

郑欣文

金华市外国语学校

毛涵宸

浙江师范大学附属中学

王虹博

金华市外国语学校

钭凯威

浙江师范大学附属中学

姚凯丰

金华市外国语学校

包辰言

浙江师范大学附属中学

张佳美

金华市孝顺高级中学

胡辰玺

金华市汤溪高级中学

颜  瑾

金华市孝顺高级中学

施博翊

金华市汤溪高级中学

包淑琴

金华市孝顺高级中学

董柯柯

金华市汤溪高级中学

章珈铭

金华市宾虹高级中学

郑斐潇

金华市汤溪高级中学

钱  恬

金华市宾虹高级中学

吴  怡

金华市汤溪高级中学

刘芳健

金华市宾虹高级中学

付晨龙

金华市第一中等职业学校

李琳宏

金华市宾虹高级中学

倪羽希

金华市第一中等职业学校

刘梦莹

金华市江南中学

王申澳

金华市第一中等职业学校

陈旭艳

金华市江南中学

张在珠

金华市第一中等职业学校

陆舒澈

金华市江南中学

李  壮

金华市第一中等职业学校

余俪莹

金华市江南中学

陈新迅

金华市第一中等职业学校

吴新盼

金华市江南中学

王  越

金华市第一中等职业学校

金  盛

金华市江南中学

邵佳丽

金华市第一中等职业学校

卢冰艳

金华市女子中学

曹姝慧

金华市第一中等职业学校

朱文斐

金华市女子中学

蒋汝宏

浙江商贸学校

沈耀宇

金华市女子中学

胡梦雯

浙江商贸学校

戴明捷

金华市曙光学校

曾佳诚

浙江商贸学校

伊振天

金华市曙光学校

李  铖

浙江商贸学校

汪子竹

金华市体育运动学校

田  东

浙江商贸学校

舒瑶凌

金华市云富高级中学

戚俊霞

浙江商贸学校

张  宁

金华艺术学校

朱  颖

浙江商贸学校

虞巧钰

金华市成功学校

诸葛晨妍

浙江商贸学校

吴欣文

金华市成功学校

罗漪婷

浙江商贸学校

蒋毅潇

金华市成功学校

张馨月

艾青中学

郑嘉奇

金华市成功学校

傅雨凡

艾青中学

任宇轩

金华市芙蓉外国语学校

盛晨雁

艾青中学

暠祎

金华市芙蓉外国语学校

罗嘉豪

艾青中学

邵佳慧

金西丰子恺学校

 

 

 

婺城区:12人

姓名

学校

姓名

学校

戴莹俏

金华实验中学教育集团

曹慧艳

金华实验中学教育集团

李柳颖

金华实验中学教育集团

张  乐

金华实验中学教育集团

钱斯惠

金华实验中学教育集团

邹文斌

金华实验中学教育集团

何丹娣

金华实验中学教育集团

李纪成

金华实验中学教育集团

张小如

金华实验中学教育集团

申浩杰

金华实验中学教育集团

张莹菲

金华实验中学教育集团

张  慧

金华实验中学教育集团

 

开发区:3人    

姓名

学校

姓名

学校

李子恒

金华市婺城区九峰职业学校

范丽媛

金华市婺城区九峰职业学校

叶  萌

金华市婺城区九峰职业学校

 

 

 

兰溪市:36人

姓名

学校

姓名

学校

朱东杰

浙江省兰溪市第一中学

蒋  毅

浙江省兰溪市第三中学

章宇凌

浙江省兰溪市第一中学

唐烨琛

浙江省兰溪市第三中学

傅正义

浙江省兰溪市第一中学

汤佳宁

浙江省兰溪市第五中学

赵芷琪

浙江省兰溪市第一中学

陈思恬

浙江省兰溪市第五中学

徐郁宁

浙江省兰溪市第一中学

李依依

浙江省兰溪市第五中学

江  岩

浙江省兰溪市第一中学

章明霞

浙江省兰溪市第五中学

谭兰馨

浙江省兰溪市第一中学

陈  诺

浙江省兰溪市兰荫中学

郑  婕

浙江省兰溪市第一中学

张  妍

浙江省兰溪市兰荫中学

唐  拓

浙江省兰溪市第一中学

仇怡娴

浙江省兰溪市兰荫中学

邵羽雯

浙江省兰溪市第一中学

胡晓毅

浙江省兰溪市兰荫中学

傅文怡

浙江省兰溪市第一中学

黄祯淼

兰溪市蜀山中学

孙新彦

浙江省兰溪市第一中学

戴康成

兰溪市厚仁中学

徐泽晖

浙江省兰溪市第一中学

张有爱

兰溪市游埠中学

黄忻迪

浙江省兰溪市第一中学

胡  威

兰溪市职业中等专业学校

方  染

浙江省兰溪市第一中学

胡瀚云

兰溪市职业中等专业学校

李  翱

浙江省兰溪市第一中学

张凯乐

兰溪市技工学校

施懿楠

浙江省兰溪市第三中学

冯莉君

兰溪市第六中学

洪非凡

浙江省兰溪市第三中学

章羽强

兰溪市江南职业技术学校

 

东阳市:63人

姓名

学校

姓名

学校

王  纯

浙江省东阳中学

陈杨槟

东阳市中天高级中学

楼馨元

浙江省东阳中学

胡琳敏

东阳市中天高级中学

顾安妃

浙江省东阳中学

胡钰茜

东阳市中天高级中学

顾奕琳

浙江省东阳中学

徐艳焦

东阳市中天高级中学

赵王烨

浙江省东阳中学

单佳妮

东阳市顺风高级中学

许  楠

浙江省东阳中学

李  栋

东阳市顺风高级中学

郭佳琪

浙江省东阳中学

吕  安

东阳市顺风高级中学

曹顺顺

浙江省东阳中学

周江南

东阳市顺风高级中学

王芷若

浙江省东阳市第二高级中学

李俊桥

东阳市顺风高级中学

吴锦鹏

浙江省东阳市第二高级中学

陈子昂

东阳市横店高级中学

周劲宇

浙江省东阳市第二高级中学

吴佳伟

东阳市横店高级中学

申屠宇强

浙江省东阳市第二高级中学

马煦翔

东阳市横店高级中学

张倩莲

浙江省东阳市第二高级中学

胡奕慧

东阳市利民高级中学

赵梓宇

浙江省东阳市第二高级中学

吕  棋

东阳市利民高级中学

周瑛华

浙江省东阳市第三高级中学

胡彩虹

东阳市利民高级中学

陈墨

浙江省东阳市第三高级中学

卢煜航

东阳职教中心技校校区

高璞峻

浙江省东阳市第三高级中学

楼领航

东阳职教中心技校校区

王易龙

浙江省东阳市巍山高级中学

徐怡帆

东阳职教中心技校校区

吴培源

浙江省东阳市巍山高级中学

赵佳伟

东阳职教中心技校校区

许丽珊

浙江省东阳市巍山高级中学

陈幸玉

东阳职教中心技校校区

陈欣怡

浙江省东阳市巍山高级中学

施君豪

东阳职教中心技校校区

楼涵天

浙江省东阳市巍山高级中学

张  斌

东阳职教中心技校校区

包杭英

浙江省东阳市南马高级中学

吴程鹏

东阳职教中心技校校区

邵俊豪

浙江省东阳市南马高级中学

廖思琪

东阳职教中心技校校区

包宸昊

浙江省东阳市南马高级中学

刘鸿浩

东阳市第二职业技术学校

马露珊

浙江省东阳市南马高级中学

赵  明

东阳市第二职业技术学校

任米远

浙江省东阳市湖溪高级中学

吴俊涛

东阳市第二职业技术学校

何俊杨

浙江省东阳市湖溪高级中学

喻  青

东阳市花园职业技术学校

潘悦航

浙江省东阳市外国语学校

王哲睿

东阳市花园职业技术学校

向小奇

浙江省东阳市外国语学校

马远超

东阳市花园职业技术学校

王嘉淇

浙江省东阳市外国语学校

赵  

东阳市海峡艺术学校

蒋雯丽

浙江省东阳市外国语学校

 

 

义乌:66人

姓名

学校

姓名

学校

王浩然

浙江省义乌中学

刘君君

义乌市城镇职业技术学校

何帅颖

浙江省义乌中学

楼佳伟

义乌市城镇职业技术学校

洪嘉乐

浙江省义乌中学

朱依琳

义乌市城镇职业技术学校

郑力玮

浙江省义乌中学

吴婉清

义乌市城镇职业技术学校

贾欣语

浙江省义乌中学

朱  琦

义乌市城镇职业技术学校

赵思琦

浙江省义乌中学

王梦瑶

义乌市城镇职业技术学校

张蕴达

浙江省义乌中学

傅  裕

义乌市城镇职业技术学校

张子昕

义乌市第二中学

刘  茜

义乌市国际商贸学校

程滢雪

义乌市第二中学

郑晴晴

义乌市国际商贸学校

楼典昊

义乌市第二中学

俞舒杨

义乌市国际商贸学校

林麦雨

义乌市第二中学

金俊康

义乌市国际商贸学校

蒋张敏

义乌市第二中学

吴文康

浙江省机电技师学院

龚妙迅

义乌市第三中学

楼舒凡

浙江省机电技师学院

方紫燕

义乌市第三中学

吴海聪

浙江省机电技师学院

王佩文

义乌市第三中学

刘亭亭

浙江省机电技师学院

楼宇成

义乌市第三中学

钱利弘

浙江省机电技师学院

朱青如

义乌市第四中学

储丽丝

浙江省机电技师学院

何  

义乌市第四中学

周  远

浙江省机电技师学院

季俊南

义乌市第四中学

周得成

浙江省机电技师学院

傅焱琰

义乌市第五中学

吴金旺

浙江省机电技师学院

骆志宏

义乌市第五中学

乔盈盈

浙江省机电技师学院

王志崇

义乌市第六中学

傅焯敏

浙江省机电技师学院

毛嘉仪

义乌市第六中学

刘家乐

浙江省机电技师学院

毛梦杰

义乌市第六中学

郭远远

义乌市新义中学

戴郁洁

义乌市第六中学

郑江苗

义乌市新义中学

王飞燕

义乌市上溪中学

何佳琦

义乌市大成中学

冯晨阳

义乌市上溪中学

黄君杰

义乌市大成中学

黄泠焱

义乌市上溪中学

俞惠之

义乌市大成中学

贺玉静

义乌市树人中学

王星月

义乌市大成中学

陈文悦

义乌市树人中学

曾博骏

义乌市义亭中学

莫  晗

义乌市群星外国语学校

杨加敏

义乌市义亭中学

王丽丽

义乌市群星外国语学校

余圳圳

义乌市义亭中学

董文峰

义乌市群星外国语学校

王恺璇

义乌市义亭中学

 

永康市:45人   

姓名

学校

姓名

学校

吴泽炫

浙江省永康市第一中学

应黄楚一

永康市明珠学校

林李彤

浙江省永康市第一中学

陈文宇

永康市明珠学校

胡羽昊

浙江省永康市第一中学

郎海涛

永康市明珠学校

张泺蕙

浙江省永康市第一中学

章皓一

永康市明珠学校

应  昊

浙江省永康市第一中学

王文杰

永康市古丽中学

王语曼

浙江省永康市第一中学

徐梦琦

永康市古丽中学

程无恙

浙江省永康市第一中学

杨  迎

永康市古丽中学

程路明

浙江省永康市第一中学

陈慧蓉

永康市古丽中学

胡  

浙江省永康市第一中学

颜豪帅

永康市丽州高级中学

程琳琪

浙江省永康市第一中学

吴可

永康市丽州高级中学

陈  璇

浙江省永康市第一中学

胡永峰

永康市职业技术学校

陈怡婷

浙江省永康市第一中学

李佩聪

永康市职业技术学校

贾凌浩

浙江省永康市第二中学

杨文旭

永康市职业技术学校

程  诺

浙江省永康市第二中学

陈楚楚

永康市职业技术学校

胡亚冰

浙江省永康市第二中学

胡琦琛

永康市职业技术学校

施步兴

浙江省永康市第二中学

王彬雅

永康市职业技术学校

胡璐婕

浙江省永康市第二中学

赵晓梦

永康市职业技术学校

应武航

浙江省永康市第二中学

吕颖奕

永康市职业技术学校

应槟霞

浙江省永康市第二中学

陈杰强

永康市职业技术学校

潘辰澍

浙江省永康市第二中学

余蒋培

浙江省永康卫生学校

施晓珂

永康市第六中学

 王  昀

浙江省永康卫生学校

项婷婷

永康市第六中学

 李思思

永康市蓓蕾学校

马浩翔

永康市明珠学校

 

 

 

 

 

 

 

浦江县:30人   

姓名

学校

姓名

学校

江惠珍

浙江省浦江中学

李心月

浦江县第二中学

陈永君

浙江省浦江中学

方小龙

浦江县第二中学

张丹俊

浙江省浦江中学

楼成伟

浦江县第二中学

张琬悦

浙江省浦江中学

谢战统

浦江县第三中学

杨婉君

浙江省浦江中学

贾俊鹏

浦江县第三中学

戴宇轩

浙江省浦江中学

郑齐

浦江县第三中学

严  涵

浙江省浦江中学

倪佳一

浦江县第三中学

黄  隆

浙江省浦江中学

张楠楠

浦江县第三中学

陈佳航

浙江省浦江中学

周文祥

浦江县中山中学

张康杰

浙江省浦江中学

祝俊灿

浦江县中山中学

张子安

浙江省浦江中学

张  越

浦江县中山中学

张简妮

浙江省浦江中学

李永丽

浦江县职业技术学校

金檀芯

浙江省浦江中学

张振宇

浦江县职业技术学校

方  晗

浙江省浦江中学

张苏英

浦江县职业技术学校

郑小

浦江县第二中学

 钟寒一

浦江县职业技术学校

 

武义县:17人    

姓名

学校

姓名

学校

余  点

浙江省武义第一中学

曾园东

浙江省武义第三中学

金  津

浙江省武义第一中学

金丽莎

浙江省武义第三中学

章  翔

浙江省武义第一中学

潘傅蕾

浙江省武义第三中学

胡  

浙江省武义第一中学

蓝慧晶

武义县职业技术学校

雷  帅

浙江省武义第一中学

吴秀秀

武义县职业技术学校

王嘉宁

浙江省武义第一中学

聂  康

武义县职业技术学校

潘欣怡

浙江省武义第二中学

谢雪倩

武义县职业技术学校

刘  悦

浙江省武义第二中学

祝小龙

武义县职业技术学校

陈嘉俊

浙江省武义第三中学

 

 

 

 

 

 

 

磐安县:12人

姓名

学校

姓名

学校

吕蓝翔

浙江省磐安中学

葛超敏

磐安县第二中学

施奇志

浙江省磐安中学

沈佳华

磐安县第二中学

蔡燕妃

浙江省磐安中学

周汉锋

磐安县第二中学

郑樱涵

浙江省磐安中学

史浩然

磐安县第二中学

张  宁

浙江省磐安中学

厉梦婷

磐安县职业教育中心

蒋啸凯

浙江省磐安中学

周美吕

磐安县职业教育中心三中

校区





〖打印本页〗 〖关闭窗口〗
 
 
网站地图    Copyright ©2008 金华市教育局 All Rights Reserved    主办:浙江省金华市教育局    网站标识码:3307000043
备案序号:    建议IE8,1024×768以上分辨率浏览本网站    技术支持单位:大发时时彩